男子駅伝部

部長・監督・スタッフ 紹介

mano t
【部長】 真野 博
1715918161414
【監督】 櫛部 静二
1715918362677
【コーチ】 五十嵐 真悟
1715918384989
【スカウト】 小林 英二

部員紹介

4年生

4 伊藤大
伊藤 大晴(島田)
5000m 14分49秒19
10000m 30分11秒68
ハーフマラソン 63分32秒
4片渕
片渕 大晴(東海大福岡)
5000m 13分59秒02
10000m 30分47秒95
ハーフマラソン 65分42秒
kubode
久保出 雄太(小松大谷)
3000m 8分11秒06
5000m 14分11秒78
10000m 29分06秒79
ハーフマラソン 63分58秒
4栗原
栗原 直央(野津田)
800m  1分49秒73
1500m 3分42秒76
3000m 8分06秒63
5000m 14分12秒77
4小林翼
小林 翼(倉敷)
5000m 14分38秒43
10000m 30分23秒43
ハーフマラソン 65分06秒
4彰人
齋藤 彰人(田村)
5000m 14分48秒31
10000m 29分52秒14
ハーフマラソン 65分49秒
4仁都
鈴木 仁都(名経大高蔵)
5000m 14分30秒64
10000m 29分54秒86
4髙木
高木 葉(敦賀気比)
5000m 14分30秒88
10000m 31分03秒01
ハーフマラソン 65分29秒
4 沼田
沼田 隼一(埼玉栄)
5000m 14分35秒97
10000m 30分17秒12
ハーフマラソン 67分11秒
4林
【副主将】林 晃耀(いわき総合)
1500m 3分46秒32
3000m 8分07秒95
5000m 13分51秒22
10000m 29分26秒31
ハーフマラソン 63分22秒
4平林
【主将】平林 樹(拓大一)
3000m 7分59秒18
5000m  13分39秒77
10000m 28分03秒13
ハーフマラソン 62分49秒


3年生

3淺井
淺井 晴大郎(農大二)
5000m  14分27秒79
10000m 30分07秒36
ハーフマラソン 64分10秒
3磯西
磯西 健心(開志国際)
5000m 14分25秒24
10000m 29分34秒02
ハーフマラソン 64分58秒
3岩田
岩田 真之(鳥取城北)
3000m 8分24秒19
5000m 14分01秒00
10000m 29分52秒77
ハーフマラソン 67分26秒
3大沼
大沼 良太郎(鹿島学園)
5000m  14分20秒06
10000m 30分18秒54
3000mSC 8分48秒83
ハーフマラソン 65分01秒
3岡崎
岡崎 文太(明成)
5000m 14分30秒38
10000m 29分56秒94
3久保田
久保田 真心(鳳凰)
5000m 14分30秒48
10000m 31分26秒02
ハーフマラソン 65分28秒
3小早川
小早川 凌真(京都外大西)
5000m  14分25秒48
10000m 29分49秒51
3000mSC 9分04秒72
ハーフマラソン 65分06秒
3将也
斎藤 将也(敦賀気比)
3000m 7分59秒01
5000m 13分51秒21
10000m 27分59秒69
ハーフマラソン 63分18秒
3桜井
桜井 優我(福岡第一)
1500m 3分52秒63
5000m 14分02秒49
10000m 28分57秒38
ハーフマラソン 64分59秒
3健真
鈴木 健真(一関学院)
3000m 8分11秒28
5000m  14分08秒38
10000m 29分05秒64
ハーフマラソン 64分06秒
3玉井
玉井 正紘(西京)
3000m 8分28秒81
5000m 14分29秒31
10000m 29分51秒35
3樋口
樋口 ワシリー(東京)
800m 1分53秒90
1500m 3分45秒81
3000m 8分13秒71
5000m 14分30秒48
3古橋
古橋 空弥(美濃加茂)
1500m 3分51秒81
3000m 8分26秒06
5000m  14分11秒85
10000m 29分49秒33
ハーフマラソン 66分51秒
3達貴
【副主将】山中 達貴(西脇工)
1500m 3分46秒02
3000m 8分21秒70
5000m 14分09秒24
10000m 29分37秒65
ハーフマラソン 63分36秒
3 Victor
Kimutai Victor(マウ)
1500m 3分44秒32
3000m 7分53秒75
5000m 13分23秒68
10000m 27分41秒04
ハーフマラソン 62分21秒

2年生

2飯田
飯田 滉人(我孫子)
1500m 3分59秒76
5000m  15分02秒00
2小田
小田 伊織(西脇工業)
1500m 3分51秒08
3000m 8分23秒04
5000m 14分19秒84
10000m 29分55秒10
ハーフマラソン 63分36秒
2世寿
河野 世寿(水戸葵陵)
1500m 3分53秒31
3000m 8分24秒93
5000m 14分23秒72
10000m 30分08秒77
2温喜
河野 温喜(名経大高蔵)
1500m 3分54秒92
3000m 8分33秒09
5000m 14分14秒24
10000m 29分54秒56
2熊井
熊井 志岳(相洋)
5000m 14分43秒53
10000m 30分34秒90
3000mSC 9分18秒71
ハーフマラソン 67分10秒


2佐藤竜輝
佐藤 竜輝(岡山商大付属)
800m 1分56秒09
1500m 3分49秒59
5000m 14分32秒87
2柴田
柴田 侑(滋賀学園)
1500m 3分48秒41
3000m 8分07秒30
5000m 14分03秒14

2関根
関根 陸人(船橋法典)
1500m 3分54秒23
5000m 14分38秒58


2中島
中島 巨翔(日田藤蔭)
1500m 3分58秒73
3000m 8分26秒35
5000m 14分22秒55
10000m 29分34秒03
ハーフマラソン 64分25秒

2早川
早川 晴仁(相洋)
5000m 14分48秒84
10000m 31分25秒33
ハーフマラソン 68分40秒
3000mSC 9分17秒17



2福嶋
福嶋 留魁(福岡第一)
3000m 8分28秒61
5000m 14分33秒23
10000m 30分29秒78
ハーフマラソン 65分55秒


2水越
水越 蒼生(前橋育英)
1500m 3分58秒67
3000m 8分35秒50
5000m 14分38秒35
10000m 29分52秒37
ハーフマラソン 65分36秒

2水野
水野 健太(藤枝明誠)
800m 1分56秒55
1500m 3分50秒57
5000m 15分20秒84
3000mSC 9分17秒68



2宮本
宮本 凪(宇部鴻城)
800m 1分49秒84
1500m 3分44秒97
3000m 8分23秒43
5000m 14分13秒28


2永井
永井 克樹(浜松商業)
5000m 14分45秒91
ハーフマラソン 67分59秒

1年生

1青木
青木 丈侑(東京農大二)
800m 1分51秒72
1500m 3分44秒00
3000m 8分06秒97
5000m 13分54秒90
1大川
大川 翔雅(滋賀学園)
1500m 3分58秒44
5000m 14分35秒71


1大場
大場 崇義(上伊那農業)
800m 1分53秒22
1500m 3分46秒05
3000m 8分16秒86
5000m 14分17秒91
1小澤
小澤 優翔(上伊那農業
1500m 3分52秒12
5000m 14分48秒65
1葛城
葛城 渚(奈良育英)
1500m 3分53秒96
3000m 8分29秒61
5000m 14分27秒71
10000m 31分24秒03


1小林竜
小林 竜輝(鹿島学園)
1500m 3分51秒63
5000m 13分58秒66
1橋本
橋本 健市(帝京安積
1500m 3分58秒41
5000m 14分07秒15
3000mSC 9分15秒52
1福田
福田 海未(智弁カレッジ)
800m 1分51秒24
1500m 3分46秒62
5000m 14分22秒68

1正岡
正岡 優翔(熊本工業)
1500m 3分48秒79
3000m 8分25秒75
5000m 14分19秒78
1松岡
松岡 空良(京都外大西
800m 1分53秒63
1500m 3分47秒48
5000m 14分42秒63
1三宅
三宅 駿(四国大香川西)
800m 1分53秒49
1500m 3分49秒16
3000m 8分23秒25
5000m 14分01秒25

1村木
村木 風舞(御殿場西)
1500m 3分56秒59
3000m 8分34秒72
5000m 14分16秒13

マネージャー

マネージャー 荒
4年【主務】荒 ひかる(相馬)
今井
4年 今井 優汰(中央学院)
マネージャー 岡部
4年 岡部 紘輔(坂戸)
マネージャー 矢野
2年 矢野 凛誠(小林)